• Личный кабинет

Подробнее о EUR/USD. Американский предмаркет

Аналитика финансовых и товарных рынков

На момент публикации пара, будучи зажатой внутри дня в узком диапазоне, торгуется в районе названной ранее одной из целевых отметок 1,1110. Ситуация будет выглядеть негативной только в случае падения ниже 1,0983.

На чем стоится идея текущей диапазонной торговли? Оказывается, еще не закрыта тема «Греции». Еврокомиссия заявила, что окончательное решение о помощи Греции будет принято на встрече Еврогруппы завтра. Также со стороны Еврокомиссии заявлено, что она  готова запустить механизм стабильности ESM. При этом голосование в Германии по греческому вопросу ожидается во вторник или в среду на следующей неделе.

Далее из потока макроэкономической статистики следует выделить показатель импортных цен и добавить к списку факторов (отмеченных в европейском предмаркете), на фоне которых собирается что-то делать ФРС США.

США, июль.

Индекс цен на импорт: -0,9%

Индекс цен на импорт без цен на нефть: -0,3%.

Так что сценарий восстановления  EUR/USD до уровней  1,1700 – 1,2000 – 1,2200 – 1,2500 продолжает иметь смысл. Однако после коррекции можно будет ожидать нового этапа снижения. Долгосрочную защиту маркетмейкеры пытаются строить в привязке к уровням 0,9700 – 0,9500.

С другой стороны, спекулянты фьючерсными контрактами оценивают возможности падения пары лишь до района уровней 1,0700 – 1,0500. В принципе, цели в указанном диапазоне уже были достигнуты ранее.

Еще более удивительным для многих, в свете текущего информационного фона, покажется диапазон 1,1011 – 1,3697 как адекватный с точки зрения крупных игроков рынка. Центр данного диапазона – 1,2354. Из района данной точки целесообразно начало нового кризиса.

Подробнее о рынке в «Анализе стратегий крупнейших игроков», в европейском предмаркете и очередном вебинаре, который  состоится 17 августа, в 13:00 мск.


FAQ