• Личный кабинет

Кратко о рынке. Американский предмаркет

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD. Текущее движение вверх обосновывают какой-то фразой Б. Обамы в отношении доллара США. Даже если таковая и была брошена, то не особо сильна. Ближайшее значимое сопротивление рядом – (1,1233 – 1,1234). Далее – (1,1279 – 1,1300) - (1,1352 – 1,1384) – (1,1484 – 1,1518 – 1,1545). Является ли перспектива в 100 - 300 пунктов успехом для президента? Помнится, г-н Буш-младший оперировал фразами, после которых рынок двигался на тысячи пунктов:-))). Так что демократы явно проигрывают республиканцам.

Между тем европейские лидеры буквально сидят на измене: «Греция» считает, что «кредиторы саботируют переговоры», а г-жа Меркель считает дни, хотя  официально тема растягивается до 30 июня. Видимо, может быть закрыта в любой момент.

USD/CAD. Диапазон поддержки: 1,2401 – 1,2304.  Торговля ниже укажет на возможность движения к психологической отметке 1,2000. Уровень 1,2500 продолжает играть роль сильного и принципиального сопротивления. В случае закрепления над ним цена окажется в зоне маркетмейкеров, и тогда можно будет задуматься об агрессивном сценарии роста USD.

Любопытно следующее. ЕЦБ меняет ориентацию вербальных интервенций в направлении сценария МВФ. Автор напоминает, что на прошлой неделе «фонд» в достаточно резкой форме заявил, что корень зла находится в сильном долларе США. «Ситуация с Грецией не влияет на экономку Европы», «есть позитивные экономические изменения на европейском уровне», и даже «риск дефляции прошел» - новые постулаты ЕЦБ.

ОЭСР также продолжает развивать тему МВФ. После снижения прогноза роста ВВП США появилась информация о том, что опережающие индикаторы указывают на укрепление экономик Франции, Италии и России и на замедление

экономик США, Китая, Канады и Бразилии.

Но самое яркое сегодня засвидетельствовано в Германии. В апреле профицит торгового баланса составил 22,3 млрд EUR - исторический максимум!

Однако если EUR/USD упадет ниже 1,1056, СМИ вновь заговорят о европейских проблемах.

Подробнее о рынке в «Анализе стратегий крупнейших игроков», в европейском предмаркете и очередном вебинаре, который  состоится 15 июня, в 13:00 мск.


FAQ