• Личный кабинет

Классика жанра. Американский предмаркет

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD. На момент публикации сопротивление, указанное в европейском предмаркете (1,1064), выглядит пробитым. Теперь речь идет об уровне 1,1100. Ближайшая целевая отметка маркетмейкеров, являющаяся принципиальным сопротивлением – 1,1190. Сильное внутридневное сопротивление расположено значительно выше – на отметке 1,1394. Автор повторяет, что  диапазон уровней 1,0800 – 1,1600, актуальный по 5 июня, активно «размывается». Это позволяет совершать резкие и значительные движения внутри диапазона.

Какую основу подложили под восходящее движение? Прогресс в переговорах между международными кредиторами и правительством Греции. Пишут, что стороны начали лучше понимать друг друга.

В пятницу Греция должна выплатить МВФ 300 млн EUR. Считается, что «у Греции есть достаточно средств для этого, но ей, вероятно, не хватит денег для следующих трех выплат в июне». Одним словом, у маркетмейкеров есть тема, на которой можно водить за нос рыночную толпу.

При этом «Греция» - не один козырь на руках…

3 – 4 – 5 июня – дни, когда ожидается усиление волатильности в связи с закрытием квартальных контрактов.

Подробнее о рынке в «Анализе стратегий крупнейших игроков», в европейском предмаркете и очередном вебинаре, который  состоится 8 июня, в 13:00 мск.


FAQ