• Личный кабинет

Календарь на ближайшие две недели слишком насыщен событиями. Американский предмаркет

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD. На момент публикации ситуация принципиально не изменилась. Продолжается борьба за среднесрочную границу в попытке закрепиться в диапазоне повышательных рисков (выше 1,0800) с целью продолжения коррекции, размах которой может указать на дальнейший долгосрочный сценарий.

Ориентиром направления движения в целом по доллару США может выступать поддержка на отметке 0,7793 в паре AUD/USD, ранее являвшаяся сильным сопротивлением. Цель маркетмейкеров при устойчивости указанной поддержки - 0,7987 (уровень 0,8000).

Помимо этого следует учесть наличие системы сильных поддержек в паре USD/CAD: (1,2054 – 1,2037) – 1,1978 – 1,1890 – 1,1765.

Как вывод, ближайшие 2 недели несут в себе риски повышенной волатильности.

Важно обратить внимание на календарь:

27 апреля (сегодня) – экспирация в сегменте драгметаллов;

29 апреля – заседание FOMC;

30 апреля – заседание Банка Японии;

5 мая – заседание РБА, на фоне которого возможен разворот пары обратно вниз;

7 мая – парламентские выборы в Великобритании и заседание Банка Англии в один день  (следует обратить внимание на торговлю EUR/GBP в привязке к среднесрочной поддержке (и сопротивлению), указанной в MT4 (FIBO Group));

8 мая – публикация данных о рынке труда США в привязке к экспирации на валютном рынке.

Подробнее о рынке в «Анализе стратегий крупнейших игроков», в европейском предмаркете и очередном вебинаре, который  состоится 4 мая, в 13:00 мск.


FAQ