• Личный кабинет

«Итак, напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего». Американский предмаркет

Аналитика финансовых и товарных рынков

О любопытном.

В СМИ началось распространение статей о том, что нефтяному сектору США угрожают сильнейшие ураганы.

Один из сценариев ЗДЕСЬ.

Пространно-научные комментарии излишни. Кратко: у доллара США, судя по стратегиям делателей рынка, есть шанс резкого падения, у других активов – шанс резкого взлета. Для цен на нефть уже готовят обоснование.

А что с рублем?

Как у Маяковского про партию и Ленина:

«Нефть и рубль –

близнецы-братья

кто более

матери-истории ценен?

Мы говорим рубль,

подразумеваем –

нефть,

мы говорим

нефть,

подразумеваем –

рубль…».

В противовес «ураганам» г-жа Юдаева поведала вчера о прекращении укрепления рубля.

Без каких либо особых аргументов.

Для усиления психологического давления в довесок к мнению представительницы ЦБ даются советы от великого экономиста г-на Хестанова.

Тоже ничего нового, поскольку еще не забыты «откровения» конца 2015 г.

Но совсем другие откровения – ЗДЕСЬ, в книге Дж. Рикардса «Смерть денег».

Содержание книги предваряет эпиграф:

«Итак, напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего».

Откровение Иоанна Богослова 1:19».

Посему стоит напомнить о Священном писании, где говорится, что Бог установил закон для евреев: раз в семь лет и раз в 50 лет должно происходить прощение всех долгов. На фоне долговых проблем мирового уровня весьма актуально.

Говорят, на израильтян находило проклятие, когда они в седьмой и в юбилейный год не прощали долги.

Но вот большой вопрос: как высчитать юбилейный год?

Ответы туманны.

Ближайшее юбилейное событие, связанное, к примеру, с долгами по кредитным картам – в июне. 50 лет назад, в июне 1967 г., банк Barclays установил в Лондоне первый в мире банкомат.

Особо продвинутые исследователи говорят, что начнется юбилейный год 22 октября 2017 г.:-))). Это совпадет с началом «горького» хешвана. Считается, что тогда и горечь пройдет, когда в хешван что-то свершится, например, будет освящен Третий храм. Подвизавшихся на его строительство, суть – на оболванивание, много.

Надо сказать, что католики свой внеочередной юбилейный год (год масштабной индульгенции) уже провели. С 8 декабря 2015 г. по 20 ноября 2106 г. Видимо, подготовились.

А что наблюдается конкретно в данный момент на финансовом рынке?

Многострадальная валютная пара USD/MXN, являющаяся хорошим индикатором происходящего в мировой финансовой системе, торгуется ниже ориентиров, указанных ранее.

Цена на 10-летние американские государственные облигации находится в зоне маркетмейкеров и может продолжить рост параллельно снижению процентных ставок и развитию дефляции. Резкое падение цены согласно периодически появляющимся сценариям, тоже ни к чему хорошему не приведет.

Американские фондовые индексы сохраняют потенциал беспрецедентного роста, формируя огромный системный риск.

Дж. Рикардс в главах «Инфляция», «Дефляция» и «Крах рынка» как раз и приводит ярчайшие исторические примеры, которые  абсолютно четко говорят о происходящем в настоящее время.

Ситуация усугубляется тем, что вне зависимости от возможных сценариев, все основные объективные риски мирового масштаба присутствуют одновременно.

Зато в Москве активно работает Российско-британская группа. Строится «международный финансовый центр» в преддверии агонии мировой финансовой системы.

Подробнее о рынке в «Анализе стратегий крупнейших игроков», а также в ВЕБИНАРАХ. Очередной вебинар состоится 12 июня, в 13:00 мск.


FAQ