• Личный кабинет

Что дальше делать с нефтью?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Второй день подряд цена нефти марки Brent корректируется вниз. По итогам торгов за 11 июня, снижение составило 1,1% до уровня 65,5 долларов США за баррель. Основной причиной нисходящей динамики выступило понижение Всемирным банком прогнозов по темпам роста мировой экономики.

Дальнейшее изменение цены может поддаться влиянию показателей Агентства энергетической информации США по коммерческим запасам, а значит, снижение стоит рассматривать как возможность покупок нефти. Согласно с опубликованной информацией, падение запасов нефти по состоянию на 5 июня, после начала сезона вождения в США, составило 6,8 миллиона баррелей до 470,6 миллиона. Фактический показатель в четыре раза превышает медиану прогнозов, предполагавшую их снижение на 1,7 миллиона баррелей.

Также следует отметить, что рост потребления со стороны нефтеперерабатывающих заводов возрос на 169 тысяч баррелей в сутки, а добыча осталась практически неизменной – на уровне 9,6 миллиона баррелей в сутки.

Среднесрочной целью длинных позиций удерживается уровень 69-73 доллара США за нефть марки Brent.

Торговые настроения на сегодня:

Продажи актуальны, пока цена ниже уровня 65,8 с целевыми точками 63,85 и 63,2.

Альтернативный сценарий: покупки, при отбое вверх от уровня поддержки 63,85, или пробой вверх уровня 65,8 откроют путь к 66,35 и 66,9.


FAQ