• Личный кабинет

AUD/USD продолжает рост по инерции

Аналитика финансовых и товарных рынков

Несмотря на отсутствие фундаментальных факторов, анализируемая валютная пара продолжает укрепляться, приближаясь к важному уровню сопротивления 0.7250. Ранее эта отметка выступала важным уровнем поддержки, а после ее пробоя ― сопротивлением (зеркальный уровень на D1 – высокая степень важности). И вот мы наблюдаем очередную попытку «быков» по данной валютной паре протестировать на прочность сопротивление 0.7250. С технической точки зрения пробой отмеченного уровня сопротивления маловероятен. Поэтому трейдеры могут рассматривать торговые сигналы, подтверждающие способность пары возобновить снижение. Но в случае публикации положительной макроэкономической статистики из Австралии в поле зрения покупателей появится дополнительный драйвер роста. Трейдерам необходимо внимательно отслеживать этот фактор, так как на 8 октября, на 03:30 по московскому времени, запланирована публикация отчета по изменению объема ипотечного кредитования. Прогнозы аналитиков указывают на резкое увеличение объемов ипотечного кредитования, что в целом благоприятно для австралийского доллара.

В случае пробоя и фиксации котировок пары над отмеченным уровнем сопротивления откроется путь к 0.7350 и далее ― к 0.7420.

При этом следует отметить и тот факт, что, несмотря на импульсивное укрепление котировок пары, индекс доллара США замедлил снижение вблизи уровня поддержки 95.35. Неспособность преодолеть отмеченную поддержку станет сигналом для укрепления доллара США и, как следствие, подтвердит неспособность пары AUD/USD продолжить рост.

 

Приглашаю на бесплатный вебинар «Управление торговой позицией»

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ