• Личный кабинет
Опубликовано 10.08.2020 10:04

Сегодня обращу внимание на основную валютную пару – EUR/USD. С открытием европейской торговой сессии активность продавцов заметно увеличилась. Ближайшим техническим и в то же время психологическим уровнем сопротивления выступает отметка 1.1800. До прорыва и последующей фиксации котировок над ним риск снижения к 1.1700 остается повышенным.

Торговый взгляд:

Основной сценарий учитывает спад пары к 1.1700. При этом прорыв отмеченного уровня позволит рассчитывать на развитие более мощной волны снижения в среднесрочном периоде.

Альтернативный сценарий предполагает возврат котировок выше 1.1800, тем самым отменяя медвежий сценарий. Но даже в этом случае активные покупки будут в зоне повышенного торгового риска.

Обращу внимание на отсутствие важных макроэкономических публикаций из еврозоны и США, поэтому всплеск торговой активности может происходить лишь при появлении неожиданных заявлений от влиятельных политиков или представителей ЕЦБ и ФРС.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ