• Личный кабинет
Опубликовано 28.10.2020 10:56

Сегодня обращу ваше внимание на валютную пару AUD/JPY. Девятый торговый день к ряду котировки пары удерживаются над техническим уровнем сопротивления 74.00. Примечательно и то, что активность покупателей остается очень низкой, тем самым указывая на явную их слабость. Как следствие, риск прорыва поддержки у отметки 74.00 и дальнейшего снижения к 72.65 остается повышенным.

Медвежий сценарий будет реализован при условии дальнейшего снижения аппетита к риску. Напомню, что AUD является рисковой валютой, в то время как JPY – валютой убежища. Как следствие, дальнейшее ужесточение карантинных мер будет способствовать развитию данного сценария.

Торговый взгляд:

Основной сценарий учитывает прорыв поддержки 74.00 и дальнейшее снижение к 72.65. На пути к отмеченной цели есть еще один уровень поддержки 73.25. Данный уровень может оказать кратковременную поддержку паре. Этот сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок выше 74.60. В этом случае продажи будут не целесообразными, но и о покупках говорить не приходится до момента возврата пары выше 74.90.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно ознакомительный характер.


FAQ