Премаркет на 14 июля

Аналитика финансовых и товарных рынков

Франция – День взятия Бастилии

09:00 ** Британия – Изменение объема ВВП

09:00 ** Британия – Изменение объема промышленного производства

09:00 ** Британия – Изменение объема производства перерабатывающей промышленности

Обращу внимание на то, что данные по ВВП не за квартал, а за месяц (соотношение к предыдущему месяцу и месяцу годом ранее). Как следствие, лишь неожиданно сильное отклонение от прогнозируемого значения может оказать влияние на GBP. При этом общее улучшение всех показателей может оказать кратковременную поддержку GBP в момент релиза, а разочаровывающие данные в отчете – ослабят GBP.

12:00 ** Германия – Индекс настроений в деловой среде от института ZEW

12:00 ** Германия – Индекс текущей ситуации от института ZEW

12:00 ** Еврозона – Индекс настроений в деловой среде от института ZEW

Лишь дальнейшее улучшение настроений в деловой среде Германии и по еврозоне в целом может оказать необходимую поддержку EUR. В случае публикации более слабых в сравнении с прогнозом данных спрос на EUR остается слабым.

15:30 *** США – Индекс потребительских цен (ИПЦ)

15:30 *** США – Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители

Возврат этих индексов выше нулевой отметки и уж тем более превышение прогноза может оказать поддержку USD. Рост ИПЦ более чем на 1% в июне будет способствовать укреплению USD в паре с большинством валют.

16:30 *** Швейцария – Глава ШНБ Томас Йордан выступит с речью

Экономический календарь

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.