02:50 ** Япония – Индекс BSI деловых условий для крупных производителей
Дальнейшее увеличение отрицательного значения будет оказывать давление на фондовый рынок, при этом может укрепить JPY. Но важность этого релиза не очень высока, особенно учитывая то, что сейчас главным драйвером на рынке остается паника, спровоцированная коронавирусом.
03:00 ** Австралия – Ожидания по инфляции потребительских цен
Низкая степень важности, при этом неожиданно очень сильное изменение этого показателя может отразиться на динамике торгов AUD. Напомню, что реальные данные достаточно сильно отличаются от этих, следовательно, лишь резкое изменение прогнозируемого значения может оказать влияние на AUD.
15:30 ** США – Индекс цен производителей
15:30 ** США – Индекс цен производителей без учета цен на продукты питания и энергоносители
Умеренное снижение этих показателей вряд ли окажет сильное давление на USD, но более слабые данные в сравнении с прогнозом могут отразиться на USD. Умеренная степень важности.
15:30 ** США – Число первичных обращений за пособием по безработице
Этот отчет имеет очень низкое влияние на USD, так как ситуация на рынке труда остается хорошей. Следовательно, не критичное отклонение от предыдущего значения вряд ли окажет сильное влияние на USD.
15:45 *** Еврозона – Публикация решения ЕЦБ по основной процентной ставке
15:45 *** Еврозона – Отчет по монетарной политике
16:30 *** Еврозона – Пресс-конференция ЕЦБ
Вероятность изменения процентных ставок ЕЦБ не высока, так как мы неоднократно слышали от представителей ЕЦБ и других политиков об отсутствии такой необходимости. Но учитывая решения ФРС, Банков Канады, Англии и Австралии, ЕЦБ может перейти к более мягкой монетарной политике. Конечно же, европейский регулятор может использовать другие инструменты, особенно учитывая тот факт, что основная процентная ставка находится на уровне 0.00%, а ставка по депозитам и вовсе в отрицательной зоне.
Ожидаю увеличения торговой активности EUR в момент оглашения результатов голосования и пресс-конференции.