Возобновит снижение?
Активные переговоры по покупке обанкротившегося First Republic Bank заметно ослабили панические настроения на фондовом рынке. Также и публикация хороших квартальных отчетов рядом технологических гигантов подтолкнуло котировки фондовых индексов США вверх. На этом фоны мы наблюдали восстановления рынка «черного золота» после затяжной распродажи.
Но для развития более мощной волны рота, необходим сильный бычий фундаментальный фактор. В то время как на рынок получил медвежий, в виде публикации неожиданно слабых данных по изменению деловой активности в производственной сфере Китая. PMI вернулся ниже 50 пунктов, при прогнозируемом значении в 51.4.
Но на текущей неделе покупатели могут получить дополнительную поддержку от ФРС. Намеки главы американского регулятора на готовность завершить ужесточение монетарной политики способны усилить активность быков на фондовом рынке США, тем самым оказав поддержку WTI.
Котировки WTI вернулись к техническому уровню сопротивления $77.00. Ранее этот уровень выполнял функцию поддержки. Поэтому лишь его прорыв позволит рассчитывать на дальнейший рост в область накопления $79.00–$79.80.
До этого момента есть риск возобновления нисходящего движения к $74.00–$72.70.
Торговая активность может оставаться умеренной вплоть до оглашения результатов голосования по ключевой процентной ставки ФРС. Но также следите за поступающей информаций от ОПЕК и любыми комментариями о предстоящем решении ФРС.