На фоне роста цен на черное золото российский рубль укрепился против евро и доллара.
В начале торгового дня четверга нефть марки Brent начала подниматься, что спровоцировало рост российской валюты, восприимчивой к динамике сырьевых цен.
Дополнительную поддержку рублю оказали также корпоративные продажи валюты в преддверии налоговых и дивидендных выплат. Следует отметить, что пик выплат приходится на конец этого месяца.
Сдерживающим фактором роста рубля остаются валютные интервенции Центробанка России и укрепление доллара на фоне обещанного ФРС подъема процентной ставки в США до конца текущего года.
Рубль в паре с долларом США отступил от сопротивления на уровне 57, тем самым дал сигнал на разворот. Если динамика снижения продолжится, тогда можно ожидать достижение такой поддержки, как 56.37 и 56.20.
Подробно о рынке форекс на вебинаре “Волновой анализ. Учимся прогнозировать” который состоится 22 июля в 12:00 по МСК.