
Продолжаем следить за кроссами. Пара швейцарский франк/японская иена решила показать характер и вместо отбоя пробила облако вверх. Впрочем, расстраиваться не стоит: будем ориентироваться на открытие краткосрочных длинных позиций и фиксировать прибыль около верхней границы облака — линии Сенкоу Спан Б. Плоский участок линии Сенкоу Спан Б находится на отметке 126.60 и служит значимым уровнем сопротивления для цены.
Несмотря на то что облако по-прежнему окрашено в синий «медвежий» цвет, оно сужается. Это указывает на то, что при достижении линии Сенкоу Спан Б пробой, возможно, сразу и не состоится. Но это будет уже другая история. Пока же оцениваем текущую ситуацию и ориентируемся на краткосрочные заработки.
Под облаком образовалось пересечение Тенкан и Киджун, а именно «золотой крест», который является сигналом на покупку. Однако то, что он образовался под облаком, делает его слабым.
Пока не можем планировать свои действия в долгосрочной перспективе, будем следовать известному латинскому выражению «carpe diem» и извлекать незначительный профит из текущих возможностей.
Записывайтесь на вебинары и семинары FIBO Group. Вебинары по индикатору Ишимоку проходят через понедельник. Подробное расписание Вы найдёте на сайте.
Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.