Сегодня в Азии на рынках фондовые индексы торгуются верх. К настоящему моменту индекс Nikkei-225 растет на 145.88 пункта (+0.72%). Индекс Hang Seng растет на 469.11 пункта (+1.70%). Индекс S&P/ASX200 растет на 62.36 пункта (+1.10%). Индекс Shanghai вырос на 108.09 пункта (+2.32%).
Сейчас курс золота торгуется вблизи уровня $1203.80/OZ. Пара евро/доллар закрепилась вблизи уровня 1.0982. Курс доллар/иена торгуется около 121.66.
Сегодня в Азии рынок продолжит стабилизироваться относительно доллара США в нижней части диапазона последнего времени. В рамках среднесрочного горизонта доллар может сохранять тенденцию на консолидацию, учитывая существующие различия в денежно-кредитной политике между ФРС США и ЕЦБ. Однако глобальные фонды и эксперты Европы и США резко меняют свои прогнозы и ожидания на прямо противоположные. Падение стоимости облигаций и, соответственно, рост доходности - такова динамика последнего месяца на рынке немецких государственных долговых бумаг. Ралли доллара приостановилось, уступив место подскочившему в цене евро. Это можно объяснить как фундаментальными факторами, так и позиционированием портфелей на долговых рынках. Поскольку Европа в первом квартале 2015г. по показателям роста обогнала Штаты.
Что касается иены, то, похоже, рынок недооценивает риск увеличения стимулирования со стороны Банка Японии.
В паре аусси/доллар после тестирования поддержки на 0.7800 курс рос к сопротивлению 0.7827. Эксперты советуют продавать на скачках вверх.
В паре доллар/иена сегодня после тестирования сопротивления на отметке 121.78 курс падал до поддержки 121.60. При этом биды остаются близ 121.80 и выше, а крупные ордера на покупку видны в области 121.30 и ниже.
Мы по-прежнему являемся медведями по иене, продавая ее на коррекциях роста, в частности, при торговле в режиме carry trade.