Еще раз внимание к американским облигациям.
На момент публикации цена на TN-10 демонстрирует попытку уйти выше 130.
Доллар США тем временем демонстрирует ослабление.
Автор повторяет, что происходящее – дело рук конкретно маркетмейкеров в сегменте облигаций. Это более серьезный момент, чем поток «макроэкономических показателей».
Следить за происходящим можно ЗДЕСЬ, в блоке «Interest Rates».
Любопытны текущие посылы от главы ФРБ Нью-Йорка, г-на Дадли: «Если продолжится ужесточение финансовых условий, это окажет давление на FOMC»; «Ослабление глобальных условий и укрепление доллара - весомые факторы для экономики США»; «Финансовые условия значительно ухудшились с декабря».
Однако то, что действо началось именно в сегменте облигаций, говорит о начале разыгрывания «долговой карты».
Сообщается, что долг американского федерального правительства официально перешел отметку в 19 триллионов долларов.
Подробнее о рынке в европейском предмаркете, «Анализе стратегий крупнейших игроков», а также в ВЕБИНАРАХ. Очередной вебинар состоится 8 февраля, в 13:00 мск.