Любопытен поток «статистики» перед «событием дня».
Канада.
В октябре покупки канадцами иностранных ценных бумаг составили 3,232 млрд CAD, а покупки иностранцами канадских ценных бумаг оказались на уровне 22,084 млрд CAD. Как говорится, почувствуйте разницу. Зато канадский доллар в опале.
США.
Здесь опять великая стройка. Закладки новых домов в ноябре: +10,5%, число разрешений на строительство: +11,0%. Похоже на очередную «сланцевую революцию».
Швейцария.
В ZEW считают, что перспективы экономики Швейцарии в декабре улучшились на фоне оптимистичных прогнозов по экономике США. Вопрос: где США, а где Швейцария?
Еврозона.
Опубликованные данные по инфляции в ноябре (-0,1% м/м; +0,2% г/г), по мнению аналитиков, показывают долгожданное ускорение:-))). Программа действий ЕЦБ работает:-))). Без комментариев.
Великобритания.
Уровень безработицы снижается. Зарплата растет. Что может быть лучше?
А что по нефти?
Бухгалтерия США вскрывает «сланцевую революцию» на бумаге. Развивается «тема» закрытия потока дешевой нефти из ИГИЛ. Иран, негодник, выпустил ракету, а посему вопрос снятия санкций вновь подвергается сомнению. Что-то там собирается менять ОПЕК в 2016 г. Одним словом, обоснования предстоящему движению генерируются из воздуха.
Подробнее о рынке в европейском предмаркете, «Анализе стратегий крупнейших игроков», а также в ВЕБИНАРАХ. Очередной вебинар состоится 21 декабря, в 13:00 мск.