• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Индекс доллара США продолжает торговаться у сильной технической области поддержки 98.75–98.85. При этом активность продавцов остается повышенной, тем самым увеличивая риск дальнейшего ослабления USDX. Технический анализ указывает на готовность продавцов продолжить снижение к 98.30 и далее к 97.60.

Также обращу внимание на высокую насыщенность новостного фона во время американской торговой сессии. Как следствие, есть риск существенного увеличения волатильности торгов USD. Так как прогнозы по большинству отчетов пессимистичные, медвежий сценарий остается в приоритете.

EUR/USD

Так как котировкам пары все же удалось преодолеть сопротивление у отметки 1.0990, риск дальнейшего роста остается повышенным. Локальной целью выступает предыдущий максимум у отметки 1.1145, как следствие, у покупателей достаточно большой потенциал для дальнейшего роста. Ближайшей целью выступает отметка 1.1075.

Обращу внимание, что лишь к концу европейской торговой сессии будет опубликован отчет по инфляции в Германии. Поэтому всплеск торговой активности может произойти на стыке двух сессий европейской и американской. Лишь разочаровывающие данные из США будут способствовать реализации бычьего сценария.

GBP/USD

Все еще бычий сценарий остается в приоритете, поэтому прорыв сопротивления 1.2280 может выступить в качестве подтверждения готовности покупателей продолжить рост к 1.2370 и далее к 1.2430 и 1.2480. При этом отмечу, что для реализации бычьего сценария необходим пробой линии нисходящего тренда, которая уже расположена под уровнем сопротивления 1.2370.

Рост пары может усилиться в случае релиза слабых статистических данных из США.

USD/JPY

Технический анализ указывает на готовность покупателей преодолеть техническую область сопротивления 107.90–108.05. При этом важно учитывать и то, что риск ослабления USD также высок. Соответственно, дальнейший рост может быть обеспечен лишь более сильным ослаблением JPY.

Активные покупки под отмеченной областью сопротивления остаются в зоне повышенного риска. Еще раз обращу внимание на то, что пара удерживается в боковике 107.40–107.90, что в свою очередь указывает на явную неопределенность рынка.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ