• Личный кабинет

Обзор рынка нефти

Аналитика финансовых и товарных рынков

 

Технический анализ

Нефть вновь пытается сформировать боковик, но он недостаточно широкий для продолжительного удержания цены в нем. Речь о диапазоне $66.00–$70.00, в котором удерживается нефть со среды минувшей недели. Этот канал хорошо виден на приведенном ценовом графике (временной интервал Н4).

Напомним, что предыдущий боковик был шириной в $9 и находился между уровнями $73 и $82, длительное время удерживая рынок в этом области. Обращаю внимание на небольшую зону между этими ценовыми диапазонами, а именно $70.00–$73.00. Соответственно, есть риск того, что покупатели захотят вернуться в отмеченный ценовой диапазон. Наличие зазора между двумя каналами хорошо просматривается на дневном временном интервале. На нем также хорошо видно, что текущий боковик является проторговкой и не сможет длительное время удерживать рынок в этом канале.

Бычий сценарий учитывает прорыв отмеченного боковика и фиксацию над $73.00. Лишь в этом случае можно будет говорить о готовности покупателей продолжить рост по направлению к $82.00.

Медвежий сценарий может быть реализован двумя возможными вариантами:

- возобновление нисходящего движения от текущих значений цены. Этот сценарий хуже для трейдеров, так как не даётся качественной точки входа.

- возобновление нисходящего движения после ложного прорыва сопротивления $70.00.


FAQ