• Личный кабинет

В День Благодарения о рубле. Американский предмаркет

Аналитика финансовых и товарных рынков

В январе 2014 г. автор говорил о рисках достижения уровня 45 рублей за доллар (цели 2008 г.), целевой отметки маркетмейкеров 46,63 и отметки 48,51 с учетом проторговывания цели. К сему моменту действо свершилось. Что теперь?

Высока вероятность того, что дальней целью все-таки был уровень 45, который в настоящее время волатильно проторговывается. Цена находится выше страйка, в зоне маркетмейкеров. Теперь высока вероятность снижения цены ниже страйка 45, который может стать сильным долгосрочным сопротивлением (по сентябрь - октябрь 2015 г.).

Для этого случая существуют цели коррекции. Первая - 42,13, следующая - 41,27.

По 6 февраля, скорее всего, будет работать защита на уровне 40.  Дальше – будем посмотреть… Ближе к 26 февраля, возможно, откроются карты…

Уровень 40 вообще-то и был ГЛАВНЫМ целевым. То, что произошло при его пробое вверх – искусственно созданные риски.

Помечтаем... (в схеме маркетмейкеров есть место и мечтам). При пробое страйка 40 вниз цена способна дотянуться до 38,46 – 37,74 – 36,36.

База маркетмейкров внизу находится в районе 35,71. В принципе, уровень 35 – это тот уровень, о котором давно мечтали российские экономисты.

Что касается взаимоотношений рубля и евро, то, скорее всего, валютный курс останется надолго в районе текущих отметок (с учетом обычной волатильности). По крайней мере, у маркетмейкеров нет особых интересов в данной сфере. Потому и риски нивелируются.

                

Подробнее о рынке в европейском предмаркете, «Анализе стратегий крупнейших игроков», а также в ВЕБИНАРАХ. Очередной вебинар состоится 1 декабря, в 13:00 мск.


FAQ