• Личный кабинет

USD/JPY

154.62

0%

Высокая: 154.62

Низкая: 154.62

Ситуация на рынке

Соотношение числа купленных и проданных лотов на основе объема торгов

Данные обновляются каждые 10 мин

Продавец Покупатель
0%
0%

Настроение трейдеров

Соотношение количества сделок buy и sell, без учета их объема.

Данные обновляются каждые 10 мин

Продавец Покупатель
0%
100%

Валютная пара американский доллар к японской иене — вторая пара по объему торговых операций на рынке Forex. Наивысшая торговая активность проявляется по время азиатской сессии и утром на европейской. Многие считают эту пару коварной и сложно прогнозируемой, потому что ей свойственны резкие колебания курса.

 

Пара USD/JPY — это лакмусовая бумажка мировых политических и экономических процессов, она очень быстро и сильно реагирует на политические и экономические события в мире, особенно в Америке и в стране восходящего Солнца.

 

Большое влияние на японскую иену оказывает Министерство финансов Японии, которое может спровоцировать резкие колебания курса иены неожиданными заявлениями. Действия центрального банка Японии тоже отражаются на национальной валюте. Важным индикатором является учётная ставка банка Японии. Ставка устанавливается с целью стабилизировать экономическую ситуацию в стране. Важны показатели ВВП и ежеквартальный отчёт о крупнейших государственных компаниях (Танкан). Новичкам не рекомендуется эта пара в силу своей непредсказуемости.

 

Экономическая политика США в отношении Японии направлена на расширение доступа к внутренним рынкам Японии, увеличение двусторонних инвестиций и стимулирование внутреннего экономического роста, улучшение климата для американских инвесторов и повышение качества и уровня жизни в обеих странах. Отношения между Японией и США зрелые и взаимосвязанные.

 

Япония — это крупный рынок для многих товаров и услуг в США, включая с/х и химическую продукцию, фармацевтические препараты, цветные металлы, пластмассы, машины и комплектующие. Импорт США из Японии включает автомобили, медицинские и оптические инструменты.

 

Валютная пара USD/JPY построена по принципу прямой котировки. Базовой валютой выступает USD, американский доллар, а котируемой — JPY, японская иена. Рост курса валютной пары означает укрепление американского доллара против японской иены, то есть для покупки одного USD требуется больше JPY. Снижение курса говорит об укреплении JPY.

 

Японская иена — (яп. 円 эн, знак валюты — ¥, банковский код: JPY) — денежная единица Японии, одна из основных резервных валют мира. Эмиссионный центр — центральный банк Японии.

 

С помощью текущего графика курса можно отслеживать динамику валютной пары в режиме реального времени.

 

Американский доллар — (знак валюты — $, банковский код: USD) — национальная валюта в США, одна из основных резервных валют мира. Правом денежной эмиссии обладает Федеральная резервная система, выполняющая функции ЦБ.

Короткий своп Длинный своп Короткий фактор Длинный фактор
-3.04 0.56 1 0.8

Подключенные инструменты

Название Текущая цена Последнее изменение
USD/HUF 369.87 0%
USD/CAD 1.3747 0%
USD/RUB 63.87500000
USD/CZK 23.694 0%

FAQ