• Личный кабинет

Золото – возобновило рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

ФРС оказала поддержку золоту

Относительно мягкий тон главы ФРС США, Джерома Пауэлла, не внушил уверенность инвесторам в готовность американского регулятора продолжить повышать ключевую процентную ставку. Таким образом есть рис дальнейшего снижения доходности долгосрочных гособлигаций США, что является бычьим фундаментальным фактором для золота.

Технический анализ

На ценовом графике золота (временной интервал Н4), хорошо видна волна роста от уровня поддержки $1967. Она замедлилась после прорыва сопротивления $1965 и приближения к более значимому техническому уровню $1990. Поэтому возникает вопрос удастся ли покупателям продолжить рост и обновить максимумы текущего года?

Для ответа на этот вопрос необходимо перейти на более мелкий временный интервал, к примеру Н1, и изучить более детально настроения рынка. Мы видим, что золото уже застревало в боковике $1965–$1990. Поэтому лишь фиксация цены за его пределами позволит определить дальнейшее направление ценового движения.

Бычий сценарий учитывает прорыв и фиксацию над уровнем $1990. В этом случае можно будет рассчитывать на обновление максимумов текущего года. При этом не забываем о психологической отметке $2000.

Медвежий сценарий будет активирован в случае очередного возврата ниже $1965.

 


FAQ