• Личный кабинет

USD-JPY-коррекция или смена тренда?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Голосование в Конгрессе США

Так называемая сделка по отмене потолка госдолга в США с большим трудом добралась до голосования в Конгрессе. Теперь же ей осталось преодолеть последний барьер – голосование. По мере приближения этого соглашения к одобрению Конгрессом, доходность краткосрочных гособлигаций США снижается, оказывая давление на доллар США. И всё же активность продавцов остаётся умеренной, так как вероятность повышения ключевой процентной ставки ФРС США всё ещё выше 60%.




 

Технический анализ

Ещё до открытия европейской торговой сессии котировки валютной пары обвалились под уровень поддержки 139.65. Фиксация и последующая проторговка под этим уровнем подтвердит готовность продавцов продолжить снижение к 138.75 и далее к 137.65.
Технический уровень поддержки 137.65 является существенной преградой на пути у продавцов, так как он ранее остановил достаточно ильный бычий импульс. После чего этот уровень выполнял функцию поддержки, удержав продавцов от возобновления нисходящего движения. Учитывая всё это, лишь прорыв и фиксация котировок пары под 137.65 укажет на смену среднесрочных настроений. 
Возврат и фиксация котировок пары над 139.65 укажет на слабость продавцов, но лишь фиксация над уровнем 140.20 позволит говорить о преимуществе быков.

 


FAQ