• Личный кабинет

Факты дня 21.07.2020

Аналитика финансовых и товарных рынков

Covid-19 в США

Статистика показывает, что рост числа госпитализаций в Калифорнии замедлится, а ежедневный рост заболеваемости в других горячих точках, таких как Флорида и Аризона, также снизится. Тем не менее, в Нью-Йорке закрывают бары и рестораны. Митинги все еще продолжаются, но прямой связи роста заболеваемости с провождением протестов не выявлено. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об одобрении нового стимула для поддержания экономики, который может быть поддержан, если фондовый рынок снова покажет спад.

 

Великобритания приостанавливает действие договора по экстрадиции с Гонконгом

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб, выступая в Палате общин в понедельник, заявил, что действие договора будет приостановлено на неопределенный срок, обвинив Китай в «явном и серьезном нарушении совместной декларации между Великобританией и Китаем». Он также пообещал распространить на Гонконг эмбарго на поставки оружия, которое было наложено на Китай еще в 1989 году. Так, будет органичен весь экспорт оружия, его комплектующих и боеприпасов из Великобритании в Гонконг. Пекин отрицает нарушение международного права и обвиняет Британию и США в попытках дестабилизировать регион, вмешиваясь во внутренние дела Китая.
 

Европейский стимул одобрен

Лидеры 27 стран Европейского Союза достигли соглашения о выделении 750 миллиардов евро (860 миллиардов долларов) на восстановление экономики. Процесс принятия соглашения занял более четырех дней переговоров и его результат представляет собой победу канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона. Как результат, европейские акции укрепляются.


ВОЗ одобрила данные Оксфорда касательно действующей вакцины

Всемирная организация здравоохранения в понедельник одобрила недавно опубликованные данные исследователей из Оксфордского университета и AstraZeneca о потенциальной вакцине против коронавируса, но предупредила, что еще необходимы дополнительные доказательства ее эффективности. «Это хорошая новость», - сказал исполнительный директор ВОЗ.
Также было установлено, что вакцина не имеет побочных эффектов.

 

Не пропустите…

- Публикация базового индекса розничных продаж Канады


FAQ