• Личный кабинет

Факты дня 13.07.2020

Аналитика финансовых и товарных рынков

Высокая безработица и цены на жилье в США


Поскольку уровень безработицы в стране увеличился во время пандемии, то он будет оказывать давление на цены на жилье, заставляя некоторых владельцев пропускать платежи. Fitch Ratings в настоящее время считает, что цены на жилье переоценены на 6,1% в связи с недавним ростом цен, ростом безработицы и возможностью снижения доходов и арендной платы. Степень, в которой жилье может стать более переоцененным, зависит от будущего уровня безработицы и личных доходов. Ожидается, что уровень безработицы в США снизится до 7,8% в следующем году. Несмотря на это, цены на жилье все же могут достичь самого высокого уровня переоценки за более чем десятилетие.

 

Федеральный дефицит и процентные ставки

Ранее не которые экономисты предполагали, что дефицит бюджета снижает экономический рост за счет повышения процентных ставок и отвлечения частных сбережений на покупку государственного долга. Н все равно отсутствие инфляции поваляет негативным образом на долгосрочные процентные ставки. Поскольку владельцы государственных облигации, у которых высокие кредитные рейтинги, в периоды повышенной неопределенности скупают еще больше облигаций, с целю хранения.




Ближайшее заседание ОПЕК и вероятность смягчения лимитов по сокращению добычи нефти


Нефть начинает недельный спад в преддверии встречи ОПЕК + на этой неделе, на которой группа может объявить о планах по смягчению исторических сокращений добычи нефти. ОПЕК намерен провести обзор состояния рынка на виртуальной встрече. Между тем ведущие нефтяные компании России готовятся к увеличению добычи в следующем месяце в отсутствие других указаний со стороны Министерства энергетики. Ливийская национальная нефтяная корпорация также не давно объявила о намерении по увлечению экспорта нефти.

 

Не пропустите ...
 

- Выступление главы Банка Англии, Бейли
 


FAQ