• Личный кабинет

Факты дня 07.07.2020

Аналитика финансовых и товарных рынков

Уоррен Баффет тратит часть кассы Беркшира на первую посткризисную покупку

«Brashir Hathaway», холдинг Уоррена Баффета приступил к покупке крупной американской газовой компаний Dominion Energy. Сумма сделки составляет 9.7 млрд долларов, с учетом 5.7 млрд долга. CNBC и Bloomberg назвали это первым огромным вложением после пандемии. Является ли это бычьем сигналом для остальных рынков Баффет отмечает: «нет, пока что ничего привлекательного он не видит».

Трамп утверждает, что 99% случаев
Covid-19 в Америке «абсолютно безвредны»

Во время своего выступления в День независимости в Белом доме Дональд Трамп без каких-либо доказательств заявил, что 99% случаев коронавируса в США «абсолютно безвредны». Хотя все знают о прямой связи количества проведенных тестов с неожиданным всплеском количества заболевших. Так что, сам факт смертельности в 5%-10% (согласно мировой статистики), просто повод поднять лишнюю панику! Но несмотря на это мы видим, что данные заявления воспринимаются людьми, как некрасивая шутка и халатное отношение к гражданам, способствуя, таким образом, снижению рейтинга Трампа на предстоящих выборах. Ситуация с новой волной заражения в США ухудшается стремительно быстро и в данный момент в США насчитывают около 35% заболевших Covid-19 во всем мире. С другой стороны, у Китая появляются новые доказательства о природном происхождении болезни, к тому же медиа не особо берет во внимание ситуацию с Гонконгом. Кроме того, нужно учитывать позицию Трампа, чтобы выиграть в президентской гонке, а для этого необходимо вынудить Китай  уступить ему.

Очередные британские стимулы в работе

Великобритания собирается выделить бюджет по расходам, с предложениями, которые могут включать миллиарды фунтов стерлингов на экологические проекты, центры по трудоустройству и налоговые льготы. Казначейству, возможно, придется потратить до 200 миллиардов фунтов стерлингов, чтобы сохранить еще один миллион рабочих мест, согласно прогнозам местных аналитиков. Страна также стремится укрепить свою позицию после
Brexit, работая над введением новых законов, которые будут соответствовать условиям сделки с ЕС.
 

Не пропустите ...

- Публикация числа открытых вакансий на рынке труда JOLTS США
- Релиз индекса деловой активности PMI
Ivey Канады
- Публикация отчета по недельным запасам сырой нефти от API
США


FAQ