• Личный кабинет

Факты дня 02.07.2020

Аналитика финансовых и товарных рынков

В Сенате поддерживают временное продление программы защиты зарплат малых предприятий до 8 августа

Это событие стало неожиданностью во вторник, так как произошло за несколько часов до истечения срока действия программы федерального займа, в результате чего было выделено около 130 миллиардов долларов. Законопроект должен быть подписан президентом Дональдом Трампом. Этот законопроект был создан как часть экономического стимула по спасению экономики на сумму 2.2 трлн долларов в марте, но в него были внесены правки уже дважды. Ситуация, конечно, не особо радует покупателей доллара США, но окажет кратковременную поддержку американским акциям.

Появление новых случаев коронавируса может «доходить до 100 000 в день»

Советник президента по здравоохранению в Белом Доме Энтони Фаучи в своем выступлении в Сенате во вторник представил мрачную перспективу способности развития Covid-19 по зараженным штатам. «Сейчас у нас 40 с лишним тысяч новых случаев в день. Эта статистика может дорасти и до 100 тысяч случаев в день, если не предпринять меры. Учитывая опасения экономистов, а также вероятные последствия очередного масштабного карантина, Трамп вряд ли пойдет на уступки. До момента появления очередных новостей о готовности вакцины рост цены золота на время может приостановиться.

 

Санкции США к Китаю


Палата представителей США приняла законопроект о введении санкций в отношении банков, которые ведут дела с китайскими официальными лицами, участвующими в расправе с демонстрантами в Гонконге, поскольку Пекин начал применять новый закон и ужесточать правила по безопасности для автономии. Китай установил контроль над бывшей британской колонией, что, по словам госсекретаря США Майка Помпео, «утратило уже силу». В среду Великобритания заявила, что при необходимости позволит почти 3 миллионам граждан Гонконга переехать в Великобританию.


Все о новых методах лечения Covid-19


Великобритания, Германия и Швейцария стремились развеять в среду опасения, что у них не будет достаточных запасов ремдесивира Gilead Sciences Inc. Между тем, испытание экспериментальной вакцины от Pfizer Inc. и BioNtech SE показало, что новая методика работает. Однако, несмотря на некоторый оптимизм в отношении появления новых вакцин, новые стандарты управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, могут все же ослабить надежды Уолл-Стрит о росте индексов фондового рынка в ближайшие месяцы.

 

Не пропустите ...

- Публикация отчета по числу первичных заявок по получению безработицы США

- Релиз данных по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе США

- Публикация отчета по изменению уровня безработицы США


FAQ