• Личный кабинет

Торговые идеи. 20 марта 2017

Аналитика финансовых и товарных рынков

Американская валюта продолжает терять позиции по отношению к другим валютам после мягкой риторики ФРС. Все еще отыгрывается сценарий «достижения баланса» на рынке, так как до текущего момента на фоне предыдущих заявлений ФРС о неоднократном повышении ставок, американская валюта выглядела перекупленной. Однако, это временное явление и доллар США снова возьмет курс на укрепление, так как у евро и британского фунта явно большее количество насущных проблем, нежели у «прикормленного» доллара.

Давайте пока сфокусируемся на технической картине рынка. На данный момент такие пары как EUR/USD и GBP/USD находятся в восходящих каналах, чем стоит и воспользоваться. В восходящих каналах хорошо, как покупать при отбое от нижней границы канала, так и продавать на волне коррекционного движения. Стоит помнить, что при входе на коррекциях, необходимо трепетно относиться к моменту фиксации прибыли, так как основное движение все же направленно вверх.

Например, по паре EUR/USD видно начинающуюся коррекцию посредством дивергенции на осцилляторах и объемов, которые «притихли». Фиксировать прибыль можно, как вариант, с помощью уровней. Однако, я бы не советовала держать открытыми продажи вплоть до нижней границы канала, так как очень часто, актив туда просто не доходит.

 

 


FAQ