• Личный кабинет

Тактика по GBPUSD

Аналитика финансовых и товарных рынков

С прошлой недели сохраняют свою актуальность торговые идеи по AUDUSD и USDCAD. Подробности смотрите в предыдущих статьях.

 

GBPUSD – продажа к 1,3043

 

С начала недели доллар США снижается на 0,06%. Фундаментально: в преддверии ставки Федрезерва 13 декабря, в среду. Технически: отбой вниз от уровня 94,00, что является коррекцией Фибоначи 23,6% от снижения доллара за 2017 год. Соответственно, в понедельник-вторник, 11 и 12 декабря, рынки будут готовиться к ралли после ставки ФРС США. Мы можем наблюдать нелогичные колебания курсов валют, что вполне нормально в декабре перед сильными новостями.

 

По данным СМЕ, инвесторы сейчас закладывают вероятность повышения ставки на 90.2%, то есть, фактически, внимание будет сконцентрировано на прогнозах чиновников по инфляции и экономическому росту. Однозначного падения доллара, до среды включительно, не ждем. Однако, пока торги под уровнем 94,00 – новые покупки доллара США не открываем.

Из валютных пар внимание стоит обратить на британский фунт, который имеет шансы на падение против доллара США. Пока что картина располагает к продажам технически. Но, формируется подозрение, что и фундаментально подтянется слабость британской валюты.

Так, сегодня утром министр Великобритании по вопросам выхода из состава ЕС Дэвид Дэвис неожиданно заявил, что договоренности об ирландской границе являются скорее заявлением о намерениях, а не обязательным для исполнения соглашением. Подобный выпад разозлил ирландцев и породит новый виток неопределенности для фунта, а значит, учитывая раскол среди лейбористов и весьма шаткое положение премьер-министра, это событие может стать новым поводом для волатильных движений фунта.

График GBPUSD, D1, 2017.12.11 09:15 UTC, Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited, MetaTrader 4, Real

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер

 

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга ― FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ