• Личный кабинет

Прогноз валютной пары EUR/NZD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня обращу внимание на валютную пару EUR/NZD. Я не часто торгую кроссы, но в данном случае у продавцов есть существенный потенциал для снижения. Прорыв области поддержки 1.6960–1.6970 и последующая фиксация пары под ней может спровоцировать более мощную волну снижения. Ближайшей целью для продавцов выступит отметка 1.6780 – минимум с февраля текущего года. В более долгосрочной перспективе продавцы могут рассчитывать на снижение к локальному минимуму у отметки 1.6620.

Торговый взгляд:

Медвежий сценарий учитывает дальнейшее ослабление котировок пары к 1.6680 и будет в приоритете до момента возврата котировок выше 1.7010. При этом не исключаю появление ложных прорывов отмеченного сопротивления. Соответственно, краткосрочный возврат котировок выше 1.7010 и быстрый их возврат под уровень 1.6970 вновь активирует медвежий сценарий.

Бычий сценарий учитывает отскок от текущих минимумов с последующим возвратом к 1.7060–1.7070. При этом активные покупки остаются в зоне повышенного торгового риска, так как тренд остается нисходящим.

Насыщенность новостного фона сегодня очень низкая, поэтому и волатильность торгов может оставаться умеренной.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно ознакомительный характер.


FAQ