• Личный кабинет

Прогноз валютной пары AUD/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня предлагаю уделить внимание валютной паре AUD/USD. Ситуация по данной валютной паре остается неоднозначной, как котировки зажаты в боковике 0.6915–0.7005 с периодическими прорывами границ отмеченного канала. При этом верхняя граница данного боковика является максимумом текущего года, а нижняя – сильной поддержкой, сформированной еще в 2019 году. Как следствие, прорыв поддержки 0.9615 существенно увеличит риск развития более глубокого коррекционного снижения.

Торговый взгляд:

Основной сценарий учитывает прорыв поддержки 0.6915, а затем и психологической поддержки 0.6900, открывая путь к 0.6750 и далее к 0.6675. До прорыва поддержки 0.6915 пара находиться в фазе неопределенности.

Альтернативный сценарий учитывает возврат котировок выше 0.7005, что укажет на слабость продавцов, как следствие, на готовность покупателей возобновить рост к 0.7190.

Давление на AUD оказывает конфликт Австралии с Китаем. Напомню, что Австралия заметно ухудшила отношения с основным торговым партнером из-за сотрудничества с США, которые в свою очередь находятся в активной фазе торгового и технологического конфликта с Китаем. На этом фоне есть риск более мощного ослабления AUD,  как следствие, котировок пары AUD/USD.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ