• Личный кабинет

Премаркет на 9 апреля

Аналитика финансовых и товарных рынков

03:30 ** Япония – Управляющий Банка Японии Харухико Курода выступит с речью

Произнесет речь на ежемесячной встрече менеджеров филиалов Банка Японии. Умеренная степень важности, при этом обсуждение последствий карантина и чрезвычайного положения могут оказать влияние на JPY.

04:30 ** Австралия – Отчет по финансовой стабильности

РБА один раз в полгода публикует отчет о финансовой стабильности. В нем рассматриваются условия, в которых к моменту публикации функционирует финансовая система, а также рассматриваются потенциальные риски стабильности. Учитывая резкие и глобальные изменения в связи с эпидемией, эта публикация может оказать влияние на AUD.

09:00 ** Великобритания – Изменение объема ВВП

09:00 ** Великобритания – Изменение объема промышленного производства

09:00 ** Великобритания – Изменение объема производства перерабатывающей промышленности

09:00 ** Великобритания – Сальдо баланса видимой торговли

Британия опубликует блок макроэкономической статистики за февраль, которая вряд ли окажет сильное влияние на GBP. При этом неожиданно очень слабые данные могут ослабить GBP, удержав пару GBP/USD от более мощного роста.

*** Встреча стран-экспортеров нефти

*** Встреча ОПЕК-JMMC

Главным вопросом встречи является стабилизация ситуации на рынке нефти за счет снижения объемов добычи ОПЕК+. В случае очередного срыва, есть риск развития очередной волны распродаж на рынке «черного золота» и, как следствие, обновления минимумов.

14:30 ** Еврозона – Отчет ЕЦБ со встречи по монетарной политике

Умеренная степень важности так как этот отчет публикуется спустя 4 недели. Вряд ли он окажет сильное влияние на EUR.

15:30 *** Канада – Уровень безработицы

15:30 *** Канада – Изменение числа занятых

Канада отчитается по изменению ситуации на рынке труда. Учитывая введенный карантин, есть риск публикации более слабых данных в сравнении с прогнозом. При этом куда важнее для CAD решение ОПЕК+ по квотам на добычу нефти. Ведь достижение соглашения по уменьшению объемов добычи нефти картелем приведет к росту ее цены и, как следствие, окажет дополнительную поддержку CAD, даже при условии слабых данных по рынку труда.

15:30 *** США – Число первичных обращений за пособием по безработице

15:30 ** США – Число повторных заявок на получение пособия по безработице

Напомню, что два последних отчета зафиксировали сильное превышение прогнозируемого значения. Таким образом, дальнейший рост этого показателя в сравнении с предыдущим значением может оказать дополнительное давление на USD. В момент релиза может увеличится торговая активность USD.

15:30 *** США – Индекс цен производителей

15:30 *** США – Индекс цен производителей без учета цен на продукты питания и энергоносители

Есть риск существенного снижения этих показателей, в том числе в годовом выражении. Подтверждение прогноза и уж тем более публикация более слабых данных будет способствовать ослаблению USD.

17:00 *** США – Председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл выступит с речью

Произнесет речь «Экономическое обновление». Рынок может отреагировать лишь при условии обсуждения экономических последствий от карантина и намеке на готовность ФРС к дополнительному стимулированию экономики.

17:00 *** США – Индекс настроения потребителей от Университета Мичигана

Вероятней всего мы увидим более слабые данные в сравнении с прогнозом, что негативно для USD. Поэтому в момент релиза ожидаю умеренное ослабление USD.

Экономический календарь


FAQ