• Личный кабинет

Премаркет на 7 августа

Аналитика финансовых и товарных рынков

01:30 ** Австралия – Индекс активности в сфере услуг от AiG

Индекс деловой активности удерживается существенно ниже 50 пунктов, поэтому в момент релиза может увеличиться активность продавцов AUD.

04:30 *** Австралия – Объявление курса денежно-кредитной политики РБА

Квартальный отчет РБА, в котором подробно рассматриваются текущие экономические условия и прогнозы, как для австралийской, так и для мировой экономики. Любые заявления о смягчении монетарной политики приведут к ослаблению AUD, особенно учитывая общее укрепление AUD/USD.

*** Китай – Сальдо баланса внешней торговли

Уменьшение профицита торгового баланса, а также общее уменьшение импорта и экспорта, будет способствовать ослаблению сырьевых активов и валют.

15:30 *** США – Уровень безработицы

15:30 *** США – Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе

Лишь действительно сильное улучшение ситуации на рынке труда может оказать поддержку USD. Но также важно учитывать способность американского правительства согласовать очередной пакет финансовой помощи (пособие по безработице). Общее уменьшение уровня безработицы и пособие менее $600 могут оказать заметную поддержку USD.

15:30 *** Канада – Уровень безработицы

15:30 *** Канада – Изменение числа занятых

Канада также отчитается по изменению уровня безработицы. Но в данном случае куда важнее изменение цен на нефть. Ведь даже заметное улучшение ситуации на рынке труда в Канаде не способно компенсировать обвал цен на нефть и наоборот – рост цен на нефть может оказать очень сильную поддержку CAD.

Экономический календарь

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ