• Личный кабинет

Премаркет на 7 апреля

Аналитика финансовых и товарных рынков

01:00 ** Новая Зеландия – Индикатор настроений деловой среды от NZIER

Учитывая последние экономические изменения, есть риск достаточно сильного снижения этого показателя по итогам первого квартала – медвежий сигнал для NZD. При этом рассчитывать на очень сильное ослабление NZD в момент релиза не приходится.

01:30 ** Австралия – Индекс активности в сфере услуг от AiG

04:30 ** Австралия – Сальдо баланса внешней торговли

Австралия отчитается по изменению деловой активности в сфере услуг, а также баланса внешней торговли. Вряд ли эти публикации окажут очень сильно влияние на AUD, особенно релиз баланса, так как он за февраль. При этом трейдерам необходимо уделить внимание решению РБА по основной процентной ставке.

07:30 ** Австралия – Решение РБА по основной процентной ставке

07:30 ** Австралия – Сопроводительное заявление РБА

В случае неожиданного снижения ставки, что не входит в условия основного сценария, AUD может оказаться под достаточно сильным давлением продавцов. Учитывая укрепление AUD, любой оптимизм от РБА и заявления об отсутствии необходимости смягчать политику могут оказать поддержку AUD.

* Еврозона – Встреча Еврогруппы

Как правило эта встреча не оказывает сильного влияния на EUR, но учитывая последние изменения в связи с карантином не исключаю увеличения торговой активности EUR.

17:00 ** Канада – Индекс PMI от Ivey

Вряд ли эта публикация окажет сильно влияние на CAD, но даже незначительное превышение этого показателя над прогнозируемым значением, при росте цен на нефть, будет способствовать укреплению CAD.

Экономический календарь.


FAQ