• Личный кабинет

Премаркет на 4 июня

Аналитика финансовых и товарных рынков

04:30 ** Австралия – Сальдо баланса внешней торговли

В случае подтверждения прогнозируемого значения профицита торгового баланса за апрель, спрос на AUD может восстановиться. Подтверждение и уж тем более превышение прогноза может удержать AUD от более мощного снижения.

09:30 ** Швейцария – Индекс потребительских цен

Более сильное снижение этого показателя в сравнении с прогнозом окажет давление на CHF. При этом важно учитывать, что данная публикация имеет умеренное влияние на CHF, поэтому рассчитывать на появление сильного ценового движения не нужно.

11:30 ** Великобритания – Индекс PMI для строительного сектора

Уровень деловой активности в строительном секторе Британии вероятней всего продолжит снижаться. Экономисты ожидают возврат индекса PMI к 30.0 пунктам, что укажет на снижение деловой активности в сравнении с апрелем – медвежий фактор для GBP.

14:45 *** Еврозона – Публикация решения ЕЦБ по основной процентной ставке

14:45 ** Еврозона – Депозитная ставка ЕЦБ

14:45 ** Еврозона – Ставка по кредитам

14:45 *** Еврозона – Отчет по монетарной политике

15:30 *** Еврозона – Пресс-конференция ЕЦБ

Одними из самых важных событий дня станут результаты голосования по основной процентной ставке, а также отчет по монетарной политике. Так как изменение процентных ставок маловероятно, все внимание будет сосредоточено на комментариях к решению (пресс-конференция).

15:30 ** США – Число первичных обращений за пособием по безработице

15:30 ** США – Число повторных заявок на получение пособия по безработице

15:30 ** США – Сальдо баланса внешней торговли

В случае неожиданного увеличения количества первичных обращений за пособием по безработице, давление на USD возобновится. Как следствие, в момент публикации ожидаю увеличения торговой активности USD. При регистрации менее 1.5 млн первичных обращений и менее 20 млн повторных, есть высокая вероятность краткосрочного укрепления USD.

Экономический календарь


FAQ