• Личный кабинет

Премаркет на 31 марта

Аналитика финансовых и товарных рынков

04:00 *** Китай – Индекс PMI для производственной сферы
04:00 ** Китай – Индекс активности в непроизводственной сфере

Прогнозируемый рост этих показателей до 44.9 и 42.1 пунктов соответственно являются медвежьим сигналом и для юаня, и для сырьевых активов. Напомню, что значение ниже 50 пунктов указывает на ухудшение ситуации в соотношении к предыдущему периоду. Исходя из этого, в случае подтверждения или лишь незначительного отклонения прогноза мы получим подтверждение того, что деловая активность продолжает ухудшаться даже в сравнении с февралем, во время которого был тотальный карантин в Китае.

09:00 ** Великобритания – Сальдо расчетного счета платежного баланса
Так как это данные за последний квартал 2019 года, их публикация вряд ли окажет сильное влияние на GBP.

10:55 ** Германия – Уровень безработицы (с учётом сезонных колебаний)
10:55 ** Германия – Изменение числа безработных

Учитывая введение карантина, прогнозируемое увеличение количества безработных на 23 тысячи выглядит достаточно оптимистичным сценарием. Как следствие, я не исключаю публикацию более слабых данных в сравнении с прогнозом, что приведет к ослаблению EUR.
 

12:00 ** Еврозона – Индекс потребительских цен
12:00 ** Еврозона – Основной индекс потребительских цен

Замедление темпов роста инфляции на 0.4% и на 0.1% показателя, не учитывающего волатильные цены на энергоносители и продукты питания, может оказать умеренное давление на EUR. Релиз куда более слабых данных будет способствовать ослаблению EUR.

15:30 *** Канада – Изменение объема ВВП
Так как это не квартальный отчет, к тому же данные за январь, он вряд ли окажет заметное влияние на CAD, кроме того, на данный момент сила канадца во многом зависит от цен на нефть, которые продолжают обновлять минимумы – медвежий сигнал для CAD.
 

17:00 *** США – Индикатор потребительской уверенности
Резкое снижение этого показателя до минимального значения за несколько лет лишь подтвердит серьезность ситуации, но вряд ли подтверждение прогноза окажет сильное давление на USD. В то время как возврат показателя ниже 100 пунктов может не на шутку разволновать инвесторов. 
 


FAQ