• Личный кабинет

Премаркет на 29 мая

Аналитика финансовых и товарных рынков

12:00 *** Еврозона – Индекс потребительских цен

12:00 ** Еврозона – Основной индекс потребительских цен

Предварительная оценка. Дальнейшее снижение индекса потребительских цен и уж тем более появление отрицательного значения может оказать сильное давление на EUR. Во время публикации ожидаю увеличения торговой активности EUR.

15:30 *** Канада – Изменение объема ВВП

15:30 *** Канада – Изменение объема ВВП за квартал в годовом исчислении

Обращу внимание на то, что Канада опубликует данные за первый квартал, а также отдельный отчет показывающий изменение ВВП месяц к месяцу и к месяцу годом ранее. Более значимым является квартальный отчет, но учитывая существенные экономические изменения в связи с карантином, появление отрицательных значений в мартовском отчете (м/м) и уж тем более отрицательное значений за первый квартал, приведет к ослаблению CAD. В то время как любое значение выше нуля будет рассматриваться в качестве «хорошей новости» для покупателей CAD.

15:30 ** США – Основной индекс расходов на личное потребление

15:30 ** США – Изменение уровня расходов населения

Дальнейшее снижение этих показателей, что вероятней всего и произойдет, будет оказывать давление на USD. При этом лишь превышение прогнозируемых темпов снижения может оказать сильное давление на USD. 

15:30 ** США – Баланс внешней торговли товарами

Лишь неожиданно очень сильное увеличение дефицита торгового баланса может оказать заметное давление на USD. Подтверждение прогноза вряд ли окажет давление на USD. Умеренная степень важности.

16:45 ** США – Индекс Chicago PMI

17:00 ** США – Индекс настроения потребителей от Университета Мичигана

Это отчеты за май, к тому же данные индекса настроения потребителей от Университета Мичигана являются окончательными. Поэтому лишь неожиданно более слабые данные в сравнении с прогнозом могут оказать заметное давление на USD. В то время как даже незначительное превышение прогноза и предыдущих значений может оказать умеренную поддержку USD.

Экономический календарь


FAQ