• Личный кабинет

Премаркет на 26 мая

Аналитика финансовых и товарных рынков

Насыщенность новостного фона во вторник, 26 мая, будет очень низкой, тем не менее есть риск увеличения торговой активности. Напомню, что в понедельник, 25 мая, в Британии и США был выходной день. Как следствие, возврат бизнеса после затянувшихся выходных может сопровождаться всплеском торговой активности.

Во время европейской торговой сессии важных макроэкономических публикаций не будет, поэтому сразу перейдем к событиям из США.

01:45 ** Новая Зеландия – Сальдо баланса внешней торговли

Дальнейший рост профицита торгового баланса будет способствовать укреплению NZD. Также важно учитывать изменение торгового баланса в соотношении к этому же месяцу в предыдущем году (годовое изменение) – рост дефицита негативен для NZD.

17:00 *** США – Индикатор потребительской уверенности

Это отчет за май и экономисты не ожидают существенного улучшения этого показателя. Но лишь дальнейшее его снижение может оказать давление на USD в момент релиза. Таким образом, лишь неожиданно более слабые данные в сравнении с прогнозом могут ослабить USD в момент публикации.

17:00 ** США – Объем продаж жилья на первичном рынке

После достаточно сильного роста этого показателя в январе экономисты ожидают обвал продаж в апреле до минимального уровня за несколько последних лет. Как следствие, подтверждение прогноза при снижении потребительской уверенности может оказать заметное давление на USD.

Экономический календарь


FAQ