• Личный кабинет

Премаркет на 2 июля

Аналитика финансовых и товарных рынков

04:30 ** Австралия – Сальдо баланса внешней торговли

Рост этого показателя положителен для AUD, но его публикация редко оказывает сильное влияние на динамику торгов. Поэтому лишь существенное превышение прогнозируемого роста профицита торгового баланса может оказать поддержку AUD в момент публикации.

15:30 *** США – Уровень безработицы

15:30 *** США – Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе

Дальнейшее увеличение количества занятых и, как следствие, снижение уровня безработицы будет способствовать укреплению USD. Но лишь более сильные в сравнении с прогнозом данные могут оказать заметную поддержку USD в момент релиза. Отмечу, что в отчете от ADP мы увидели уменьшение количества занятых в сравнении с предыдущим периодом. Поэтому есть риск публикации более слабых данных, что негативно для USD.

15:30 ** США – Число первичных обращений за пособием по безработице

15:30 ** США – Число повторных заявок на получение пособия по безработице

Все еще эти показатели на очень высоком уровне, поэтому лишь неожиданно очень сильное их уменьшение будет способствовать укреплению USD в момент релиза. Соответственно, рост первичных и повторных обращений за пособием окажет давление на USD.

15:30 ** США – Сальдо баланса внешней торговли

15:30 ** Канада – Сальдо баланса внешней торговли

Редко публикация этих отчетов оказывает влияние на USD и CAD. Поэтому лишь сильное уменьшение отрицательных значений в этих отчетах может оказать умеренную поддержку отмеченным валютам.

16:30 ** Канада – Индекс PMI для производственной сферы (с поправкой на сезонность) от RBC

Лишь неожиданный возврат этого показателя выше 50 пунктов при отсутствии снижения цен на нефть может оказать сильную поддержку CAD. В случае более слабого роста индекса PMI рассчитывать на значительное укрепление CAD не приходится.

Экономический календарь

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ