• Личный кабинет

Премаркет на 15 мая

Аналитика финансовых и товарных рынков

01:30 ** Новая Зеландия – Индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ

Обращу внимание на то, что данные будут опубликованы и за март, и за апрель. Вероятней всего, индекс обвалится глубоко под отметку в 50.0 пунктов, поэтому есть риск ослабления NZD в момент релиза.

05:00 ** Китай – Объем инвестиций в основные фонды

05:00 ** Китай – Изменение объема промышленного производства

Напомню, что Китай еще в марте начал выходить из карантина, поэтому апрельский отчет должен показать прирост по данным показателям. От того как сильно они вырастут будет зависеть активность покупателей юаня, а также укрепление AUD и NZD.

09:00 ** Германия – Изменение объема ВВП

Экономисты прогнозируют уменьшение ВВП Германии на 2.3% в первом квартале, что крайне негативно для EUR. Подтверждение и уж тем более превышение прогнозируемых темпов сокращения ВВП может оказать давление на EUR в момент релиза.

15:30 *** США – Изменение объема розничной торговли

Конечно же, этот показатель продолжит снижение, но лишь превышение прогнозируемых темпов может оказать сильное давление на USD. Вероятней всего, текущая цена USD учитывает прогнозируемое ухудшение, но я не исключаю более мощного снижения розничных продаж.

16:15 ** США – Коэффициент загрузки производственных мощностей

16:15 ** США – Изменение объема промышленного производства

Это апрельский отчет, а значит он учитывает текущее положение дел – карантин. Как следствие, есть риск невероятно сильного снижения коэффициента загрузки производственных мощностей и уменьшения объема промышленного производства. В этом случае риск ослабления USD увеличивается.

17:00 ** США – Индекс настроения потребителей от Университета Мичигана

Рассчитывать на рост этого показателя не приходится, при этом лишь более слабые данные в сравнении с прогнозом могут оказать сильное давление на USD. Традиционно этот отчет оказывает сильное влияние на USD.

Экономический календарь


FAQ