• Личный кабинет

Подготовка к американской торговой сессии

Аналитика финансовых и товарных рынков

Во время американской торговой сессии, во вторник, 10 июля, волатильность торгов CAD и USD может заметно увеличиться.

17:00 *** Канада – Решение Банка Канады по основной процентной ставке

17:00 *** Канада – Сопроводительное заявление Банка Канады

17:00 *** Канада – Публикация отчета Банка Канады по денежно-кредитной политике

18:15 *** Канада – Пресс-конференция Банка Канады

Вероятность изменения основной процентной ставки не велика. Поэтому лишь неожиданное решение Банка Канады в очередной раз поднять ставку может оказать поддержку канадскому доллару. Не редко сопроводительное заявление Банка Канады оказывает влияние на CAD, так как оно может быть довольно подробным, проливая свет на дальнейшие решение регулятора.

17:30 ** США – Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики

Трейдерам также необходимо учитывать и то, что сегодня будет опубликован отчет по изменению запасов сырой нефти в США. Экономисты ожидают уменьшения запасов на 1.9 млн баррелей, что положительно для нефтяных котировок и CAD. Неожиданное увеличение запасов может оказать давление на канадский доллар.

USD

Сегодня очень важный день для экономики США. Президент ФРС США Джером Пауэлл представит полугодовой отчет в Конгрессе США по монетарной политике. Любые его заявления о готовности регулятора снизить основную процентную ставку на ближайшем заседании Комитета могут оказать очень сильное давление на доллар США. Напомню, что снижение основной процентной ставки является очень сильным медвежьим фундаментальным фактором для валюты, но может оказывать поддержку фондовому рынку, так как кредиты становятся дешевле. А к концу американской торговой сессии будут опубликованы протоколы ФРС – так называемые минутки. Они помогут пролить свет на настроения в Федрезерве. В этот момент ожидаю увеличения торговой активности долларом США.

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ