• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Индекс доллара США преодолел поддержку у отметки 91.70, поэтому дальнейшее снижение котировок USDX рассматриваю в качестве основного сценария. Локальной целью для продавцов выступает отметка 91.00 – технический и в то же время психологический уровень поддержки. Медвежий сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок выше 91.70 и последующей фиксации котировок над отмеченным уровнем.

При этом лишь фиксация котировок над технической областью сопротивления 92.00–92.15 укажет на готовность быков возобновить рост следующему уровню сопротивления 92.65.

EUR/USD

С открытием торгов во время азиатской сессии спрос на пару заметно увеличился, тем самым способствуя движению котировок пары к целевому уровню у отметки 1.2000. Ближайшей поддержкой выступает отметка 1.1930, прорыв которой существенно увеличит риск дальнейшего снижения по направлению к основанию 18-й фигуры.

Учитывая низкую насыщенность новостного фона из Европы и США, сегодня торговая активность может оставаться умеренной. При этом появление информации об эффективной борьбе с COVID в Европе и США будет способствовать дальнейшему росту пары и. как следствие, реализации бычьего сценария.

GBP/USD

После ложного прорыва технического уровня поддержки у отметки 1.3300, активность покупателей заметно увеличилась. Но так как на момент написания обзора пара удерживалась в средине боковика 1.3300–1.3400, активные покупки по рынку уже не целесообразны. При этом очередной возврат пары к уровню поддержки у отметки 1.3300 существенно увеличит риск развития более мощной волны снижения. В этом случае ближайшей поддержкой выступит отметка 1.3160, прорыв которой откроет путь к 1.3100.

Сегодня Британия не будет публиковать важных макроэкономических отчетов, поэтому волатильность данной валютной пары может оставаться умеренной.

USD/JPY

Умеренное ослабление USD оказало дополнительное давление на пару, но активность продавцов под психологическим уровнем 104.00 остается очень слабой. К тому же активные продажи над техническим уровнем поддержки 103.70 не целесообразны. Поэтому все еще не вижу качественных торговых сигналов по данной валютной паре.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ