• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

В среду 28 октября котировки USDX достигли очередную цель в области 93.40–93.50, но фиксации над отмеченной технической областью сопротивления не произошло. Как следствие, риск развития краткосрочного коррекционного снижения остается повышенным. В то время как возврат котировок выше 93.50 буду рассматривать в качестве подтверждающего сигнала, указывающего на способность покупателей продолжить рост в следующую область 93.85–94.00.

Сегодня насыщенность новостного фона очень высокая, к тому же стремительное увеличение количества подтвержденных случаев COVID-19 и приближение даты президентских выборов в США будет способствовать росту волатильность на рынке.

EUR/USD

Во вчерашнем обзоре я отметил первую цель для продавцов 1.1730, которая уже достигнута. Тем не менее, все еще есть риск снижения пары к 1.1700 – это нижняя граница широкого боковика 1.1700–1.1900.

Напомню, что сегодня Германия отчитается по изменению уровня безработицы, а затем и по изменению инфляции. Также не стоит забывать о предстоящем оглашении результатов голосования по основной процентной ставке ЕЦБ и публикации отчета по монетарной политике. Все эти события будут оказывать сильное влияние на ряду с ужесточением карантинных мер в ряде европейских стран. На данный момент риск ослабления EUR остается повышенным.

GBP/USD

Достаточно быстрый возврат котировок выше 1.3000 указывает на явную слабость продавцов. Как следствие, цель у отметки 1.3075 может быть достигнута уже к открытию американской торговой сессии. Но локальная цель 1.3160 будет тестирована лишь при условии существенного продвижения в направлении заключения торговой сделки между ЕС и Британией. Без этого фактора, который остается ключевым, существенный рост данной валютной пары маловероятен.

USD/JPY

Укрепление USD удерживает пару от развития более мощной волны снижения и, как следствие, достижения целевого уровня 104.00. Но учитывая то, что последняя попытка продавцов достичь цель у отмеченного уровня практически удалась, следующая волна распродаж может завершиться обновлением минимумов и, следовательно, обвалом к 103.00. При этом возврат котировок выше 104.50 значительно увеличивает вероятность возврата котировок в область 105.00–105.20.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ