• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Снижение USDX происходит в соответствии с описанным вчера сценарием. Первая цель у отметки 98.30 уже достигнута, при этом все еще есть потенциал для дальнейшего ослабления USDX. Напомню, что сегодня будет опубликован апрельский отчет по изменению расходов населения в США. С абсолютной уверенностью могу говорить о том, что данные окажутся хуже предыдущих. Тем не менее существенное ослабление USD может произойти лишь при условии превышения прогнозируемых темпов снижения. Таким образом, релиз более слабых данных в сравнении с прогнозом приведет к реализации медвежьего сценария.

EUR/USD

Первая цель у отметки 1.1075 уже достигнута, но локальной целью для покупателей выступает предыдущий максимум 1.1145. Как следствие, до отката котировок пары под уровень поддержки 1.1065 – минимум на H1, бычий сценарий остается в приоритете.

Обращу внимание на предстоящую публикацию отчета по инфляции в еврозоне. В этот момент спрос на EUR может снизиться, тем самым оказав давление на пару. Но уже во время американской торговой сессии активность покупателей может увеличиться за счет ослабления USD.

GBP/USD

Котировки пары все еще удерживаются в восходящем канале, но по мере приближения к линии нисходящего тренда активность покупателей снижается. Также обращу внимание на то, что нижняя граница восходящего канала полностью совпадает с трендовой линией, проведенной от минимума текущего года. Как следствие, мы наблюдаем консолидацию пары в очень важной точке – место пересечения трендовых линий, которые берут свое начало у максимума и минимума аномально сильного мартовского обвала пары. Поэтому качественных торговых сигналов нет.

USD/JPY

После длительной консолидации котировок пары в боковике 107.40–107.90 продавцам все же удалось преодолеть нижнюю границу отмеченного ценового диапазона. Как следствие, котировки пары вплотную приблизились к психологическому уровню 107.00. Но более сильной поддержкой может выступить отметка 106.75. Поэтому длительная консолидация у данного ценового уровня может указать не только на слабость продавцов, но и на готовность быков вернуть утраченные ранее позиции.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ