• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Вполне ожидаемо, что в День благодарения волатильность торгов USDX заметно снизилась. Также и сегодня рассчитывать на существенное увеличение торговой активности не следует. Медвежий сценарий, который учитывает снижение к 91.70 все еще в приоритете и будет оставаться таковым до момента возврата котировок выше 92.15.

Сегодня насыщенность новостного фона во время европейской и американской торговых сессий будет низкой, поэтому рассчитывать на сильный обвал котировок индекса не следует. Учитывая затянувшиеся выходные в США, уже в понедельник мы можем увидеть достаточно сильные ценовые движения. Также есть риск увеличения количества заразившихся в США, ведь День благодарения — это семейный праздник. В этом случае USDX может получить сильную поддержку.

EUR/USD

Активность покупателей над техническим и в то же время психологическим уровнем сопротивления 1.1900, который теперь выполняет функцию поддержки, остается умеренной. При этом очередной возврат котировок пары к 1.1900 резко увеличит вероятность развития более глубокого коррекционного снижения. Как следствие, бычий сценарий, который учитывает дальнейший рост к 1.2000, остается в приоритете лишь до того момента, пока цена удерживается выше 1.1890–1.1900.

Резкий рост количества новых заражений COVID способно обвалить пару в область 1.1800–1.1820.

GBP/USD

Значительных изменений в общей динамике торгов данной валютной пары мы не наблюдаем. Пара все еще удерживается в широком боковике 1.3300–1.3400, при этом каждый следующий минимум выше предыдущего – хороший знак для покупателей. Поэтому возврат котировок под предыдущий минимум у отметки 1.3320 выступит первым сигналом, указывающим на явную слабость покупателей и может спровоцировать сильную волну снижения. До этого момента рост к 1.3400 и далее к 1.3480 остается в приоритете.

USD/JPY

Все еще укрепляющийся доллар США продолжает оказывать давление на пару, но рассчитывать на быстрый возврат котировок к уровню 103.20 не приходится. Спрос под психологическим уровнем 104.00 остается достаточно сильным, хотя медвежий сценарий в приоритете. Ближайшей целью для продавцов выступает отметка 103.70 – минимумы предыдущей торговой недели.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ