• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Спрос в технической области сопротивления 92.95–93.05 остается очень слабым, поэтому риск возобновления нисходящего движения остается повышенным. Но говорить о готовности продавцов развить более мощную волну снижения можно будет лишь при условии отката котировок индекса USDX к 92.60. При этом лишь прорыв отмеченной выше технической области сопротивления не только отменит медвежий сценарий, но также активирует бычий.

Сегодня США опубликуют отчет по изменению объема заказов на товары долгосрочного пользования, а также индикатор потребительской уверенности.

EUR/USD

Котировки пары зажаты в боковике 1.1800–1.1850, при этом амплитуда ценового движения сужается, тем самым указывая на явную неопределенность рынка. На данный момент определить дальнейшее направление ценового движения крайне сложно, поэтому активная торговля остается в зоне повышенного риска.

Во время европейской торговой сессии важных макроэкономических публикаций не будет, поэтому волатильность может оставаться умеренной вплоть до открытия американской торговой сессии. Выход котировок пары за пределы боковика 1.1800–1.1850 послужит первым сигналом, указывающим на направление ценового движения.

GBP/USD

До прорыва и последующей фиксации котировок пары под технической областью поддержки 1.2985–1.3000, риск возобновления восходящего движения остается повышенным. Также обращу внимание на то, что у отмеченной технической области поддержки проходит нижняя граница восходящего канала, тем самым усиливая ее. Как следствие, прорыв и последующая фиксация под уровнем 1.2985 и нижней границей восходящего канала может спровоцировать достаточно сильную медвежью волну. Данный сценарий будет реализован при дальнейшем увеличении напряженности между ЕС и Британией в попытке достичь торгового соглашения. Медвежий сценарий учитывает возврат котировок пары к 1.2875 и далее к 1.2810.

USD/JPY

Спрос в достаточно широкой технической области сопротивления 104.85–105.20 остается очень слабым, но в то же время и активность продавцов умеренная, тем самым указывая на неопределенность.

Рассчитывать на развитие более мощной волны распродаж, без общего ослабления USD, не следует. Ведь медвежий сценарий возможен при условии сильного ослабления USD. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ