• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Наблюдаем развитие основного сценария в рамках которого индекс доллара США продолжает снижение к целевому техническому уровню поддержки 91.70 – минимум с августа 2019 года. Медвежий сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок ÙSDX выше 92.15. Возврат котировок выше отмеченного технического уровня сопротивления укажет на слабость покупателей, тем самым существенно увеличивая вероятность роста к 92.70.

Учитывая то, что сегодня в США празднуют День благодарения, волатильность торгов во время американской сессии может оставаться умеренной. Также и в европейской сессии важных макроэкономических публикаций не будет.

EUR/USD

Первая цель у отметки 1.1950 уже практически достигнута, при этом локальная цель расположена в области 1.2000–1.2020. Дальнейший рост к отмеченным целевым уровням рассматриваю в качестве основного сценария, который будет в приоритете до момента возврата котировок пары под уровень 1.1880 – предыдущий минимум. В этом случае будем говорить о готовности продавцов вернуться к 1.1850 и далее к 1.1800.

Так как сегодня насыщенность новостного фона будет очень низкой, торговая активность также может оставаться умеренной. Первым сигналом, указывающим на слабость покупателей, выступит возврат котировок под уровень 1.1905.

GBP/USD

В очередной раз мы наблюдаем существенное снижение активности покупателей под психологическим и в то же время техническим уровнем сопротивления 1.3400. Тем не менее, обращу внимание на продолжительную консолидацию котировок пары под отмеченным уровнем. Поэтому лишь появление достаточно сильного медвежьего фундаментального фактора для ÙSD может оказать необходимую поддержку паре для развития более мощной волны рост.

Бычий сценарий учитывает дальнейший рост к 1.3480 – максимум с сентября текущего года. Отмечу, что область 1.3300–1.3400 является зоной накопления, выход за пределы которой может спровоцировать сильное однонаправленное ценовое движение.

USD/JPY

Несмотря на общее ослабление доллара США, активность продавцов данной валютной пары остается низкой. Поэтому все еще сложно определить дальнейшее направление ценового движения. На момент написания обзора котировки пары удерживались в средине нисходящего ценового канала, тем самым указывая на общее преимущество продавцов. Учитывая все это, риск дальнейшего снижения к 103.70 и далее к 103.20 остается повышенным.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ