• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Существенных изменений в общей динамике торгов USDX не произошло. Котировки все еще удерживаются в нисходящем ценовом канале, при этом активность продавцов заметно снизилась. Более того, возврат котировок выше 93.00 может стать первым сигналом, указывающим на готовность покупателей возобновить рост в узкую область сопротивления 93.40/50. До этого момента медвежий сценарий остается в приоритете.

Обращу внимание на низкую насыщенность новостного фона, что также может отразиться на общей динамике торгов USD. Тем не менее, уже с открытием американской сессии волатильность увеличится.

EUR/USD

Спрос над техническим уровнем сопротивления 1.1850 остается очень слабым, не позволяя котировкам пары продолжить рост. Тем не менее, дальнейшее укрепление пары к 1.1900 все еще рассматриваю в качестве основного сценария, который будет в приоритете до момента возврата пары под уровень 1.1800.

Сегодня Германия опубликует блок макроэкономической статистики, отображающей общий уровень условий в деловой среде, а также оценку текущей ситуации и экономических ожиданий от IFO. Лишь неожиданно сильный данные в отчете могут оказать поддержку EUR и паре в целом.

GBP/USD

Пара достаточно сильно реагирует на умеренное укрепление USD и увеличение риска. Напомню, что лишь появление оптимистичной информации о способности Британии и ЕС достичь соглашения может оказать необходимую поддержку GBP и, как следствие, паре GBP/USD . Обращу внимание на то, что в момент написания обзора пара удерживалась в боковике 1.2985–1.3000. Эта область является достаточно сильной технической и в то же время психологической поддержкой. До ее прорыва и последующей фиксации пары под уровнем 1.2985 у покупателей есть шанс возобновить рост.

Важных макроэкономических публикаций из Британии не будет, поэтому все внимание трейдеров сосредоточится на появлении любой информации о переговорах по торговой сделке в рамках Brexit.

USD/JPY

После достижения целевого уровня у отметки 104.40, активность продавцов заметно снизилась. Тем не менее, пара все еще удерживается под психологическим и в то же время техническим уровнем сопротивления 105.00, указывая на слабость покупателей. Как следствие, не исключаю способность пары возобновить снижение, что возможно при условии дальнейшего ослабления USD.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ