• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Котировки индекса доллара США (USDX) зажаты в зоне накопления 92.00 – 92.15, которая также выполняет функцию поддержки. При этом медвежий сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок выше 92.50.

Сегодня в США будет опубликовано достаточно много макроэкономических отчетов, способных оказать влияние на USD, поэтому в момент открытия американской торговой сессии волатильность доллара США может заметно увеличиться. Но лишь неожиданно очень слабые данные в отчетах будут способствовать дальнейшему снижению котировок USDX.

EUR/USD

Так как котировки данной валютной пары в очередной раз вернулись выше психологического и в то же время технического уровня сопротивления 1.1900, риск дальнейшего роста остается повышенным. Первой целью для покупателей выступает отметка 1.1950, но бычий сценарий учитывает развитие более мощной волны роста в область 1.2000–1.2020 – максимум текущего года.

Ближайшей поддержкой выступает отметка 1.1885 – внутридневной технический уровень поддержки.

GBP/USD

Активность покупателей продолжает снижаться, на это указывает то, что каждый следующий максимум ниже предыдущего. Соответственно, есть риск возобновления нисходящего движения. Ближайшей поддержкой выступает отметка 1.3340, но лишь возврат котировок пары под психологический уровень 1.3300 отменит бычий сценарий, значительно сильно увеличив риск возврата пары к 1.3250 и далее к локальному техническому уровню поддержки 1.3100. Бычий сценарий, который учитывает дальнейший рост к 1.3480, будет реализован лишь при условии дальнейшего ослабления USD.

Всплеск торговой активности может произойти в момент открытия американской сессии и, как следствие, публикации блока важной макроэкономической статистики из США.

USD/JPY

Амплитуда ценового движения снижается, что вполне характерно для данной валютной пары. При этом определить дальнейшее направление ценового движения крайне сложно. Тем не менее, даже незначительное укрепление USD может оказать сильную поддержку котировкам пары и вернуть их к уровню сопротивления 105.20.

Дальнейшее уменьшение количества первичных и повторных обращений за пособием по безработице в США, а также неожиданно сильный рост ВВП в третьем квартале, может оказать сильную поддержку USD и, следовательно, укрепить пару.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ