• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Индекс доллара США начал торги текущей недели над уровнем 99.65, указывая на отсутствие важных экономических и геополитических событий в выходные. Также напомню, что сегодня в США и Британии банковские выходные, поэтому торговая активность может оставаться ниже средних показателей. Как следствие, сегодня рассчитывать на сильный рост к 100.50 и далее к 100.90 не приходится.

Умеренный всплеск торговой активности может произойти во время публикации немецкого отчета от IFO.

EUR/USD

На момент написания обзора котировки пары тестировали на прочность технический уровень поддержки 1.0885, но риск его пробоя остается повышенным. Напомню, что сегодня Германия отчитается по изменению условий в деловой среде, а также оценки текущей ситуации и экономических ожиданий от IFO. Так как рассчитывать на сильный рост этих показателей пока не приходится, дальнейшее ослабление EUR рассматриваю в качестве основного сценария. Локальной целью для продавцов все еще остается уровень 1.0775.

Так как в США сегодня выходной, торговая активность данной валютной парой может оставаться умеренной.

GBP/USD

Волатильность торгов продолжает снижаться, тем самым указывая на явную неопределенность рынка. Но также и банковский выходной в Британии будет способствовать дальнейшему снижению торговой активности данной валютной парой. При этом пробой поддержки 1.2160 рассматриваю в качестве основного сценария, который все еще учитывает дальнейшее снижение котировок к 1.2080. Первым сигналом, указывающим на слабость продавцов, выступит прорыв и фиксация котировок над 1.2200, но даже в этом случае активные покупки будут в зоне риска.

USD/JPY

Активность покупателей под техническим уровнем поддержки 107.40 остается повышенной, поэтому все еще есть риск прорыва узкой области сопротивления 107.90–108.05. Как следствие, бычий сценарий остается в приоритете до очередного возврата котировок под уровень 107.40.

Сегодня в США банки закрыты, торговая активность может оставаться умеренной. Таким образом, активные покупки по рынку не целесообразны, так как потенциал роста ограничен областью сопротивления 107.90–108.05.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ